Предмет: Физика, автор: Tanya3tolya

Мяч, который бросили вертикально вверх, вернулся в точку бросания через 4 с. Определите начальную скорость мяча и максимальную высоту поднятия. Ускорение вильноrо падения равен 10 м / с ^ 2. Сопротивлением воздуха пренебрегите.

Ответы

Автор ответа: Drofadr
1
Скорость конечная =скорость начальная-ускорение *время
V=Vo-gt
время которое мяч летел вверх равен времени полета вниз=2сек 
0=Vo-10*2
Vo=20м/с
H=V/2g=20/20=1 метр 
            Ответ 20 м/с   1 метр
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kirakerov