Предмет: Физика,
автор: OneLoveVans
помогите дам 68 балов!
Чтобы получить Латунь, переплавили медь объемом 0,2м в кубе! и цинк объемом 50дм в кубе. Какова плотность полученой латуни? Объем сплава равен сумме объемов его составных частей.
Ответы
Автор ответа:
4
Находим массу меди:m(Cu) = ρ(Cu) * V(Cu) = 0,2 м³ * 8900 кг/м³ = 1780 кг.Находим массу цинка:m(Zn) = ρ(Zn) * V(Zn) = 0,05 м³ * 7100 кг/м³ = 355 кг.Находим массу сплава:m(латуни) = m(Cu) + m(Zn) = 2135 кг.Находим объем сплава:V(латуни) = V(Cu) + V(Zn) = 0,25 м³.Находим плотность сплава:ρ(латуни) = m(латуни) : V(латуни) = 2135 кг : 0,25 м³ = 8540 кг/м³.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ekatetin
Предмет: Физика,
автор: ledydiana77
Предмет: Українська література,
автор: levi35
Предмет: Биология,
автор: azamat10400
Предмет: Математика,
автор: loveyou17