Предмет: Химия,
автор: horarharry
Нужна помощь с решением 3-его задания по теме «Металлы». Желательно с решением, буду благодарна
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
2AL+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
η(Al)\η(H2)=2\3 η(Al)=0,1 моль
η(H2)=0,15 моль
V=0,15*22,4=3,36 л
η(Al)\η(H2)=2\3 η(Al)=0,1 моль
η(H2)=0,15 моль
V=0,15*22,4=3,36 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: haritonowdany
Предмет: Биология,
автор: m7245698
Предмет: Математика,
автор: stanevasvtln
Предмет: Математика,
автор: ломова
Предмет: Математика,
автор: саша1374