Предмет: Химия,
автор: mana705335
1) какая масса кремния вступит во взаимодействие с 5,6 лит. кислорода ?
2) рассчитайте объем газа , выделившегося при взаимодействии 280 г 20% - го раствора гидроксида калия с кремнием
3) Рассчитайте массу соли полученной при взаимодействии кремния массой 5,6 г с гидроксидом калия
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2=2H2O
n(O2)=m/M=16/32=0.5
n(H2O)=1 моль
m=n*M
m=1*18=18г
n(O2)=m/M=16/32=0.5
n(H2O)=1 моль
m=n*M
m=1*18=18г
mana705335:
Это к какому ?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Bog999gdfvyr
Предмет: Математика,
автор: vvfrrff
Предмет: Алгебра,
автор: Anton2800e937
Предмет: Математика,
автор: ильнур23