Предмет: Химия,
автор: vika896
Вычислите количество вещества гидроксида натрия, образовавшегося в результате взаимодействия оксида натрия массой 5,6 грамм с достаточным количеством воды.
Ответы
Автор ответа:
0
5Na+H2O----->5Na2O
n(Na)=5,6/23 г/моль=0,24 моль
n(Na2O)=0,24/2=0,12 моль
Ответ: 0,12 моль
n(Na)=5,6/23 г/моль=0,24 моль
n(Na2O)=0,24/2=0,12 моль
Ответ: 0,12 моль
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lexa2106ivanov
Предмет: История,
автор: vladikripko
Предмет: Математика,
автор: lidiamasnikova67
Предмет: Математика,
автор: irakubrack
Предмет: Геометрия,
автор: michaelkozhendaev