Предмет: Химия, автор: vika896

Вычислите количество вещества гидроксида натрия, образовавшегося в результате взаимодействия оксида натрия массой 5,6 грамм с достаточным количеством воды.
Очень срочно

Ответы

Автор ответа: vikamorozova23
0
5Na+H2O----->5Na2O
n(Na)=5,6/23 г/моль=0,24 моль
n(Na2O)=0,24/2=0,12 моль

Ответ: 0,12 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: katerinacerneckaa4
Предмет: Геометрия, автор: frob87
Предмет: Математика, автор: AnnaSmirnova2005
Предмет: Математика, автор: Дмитрийru1