Предмет: Физика, автор: zigeydmytrop600nf

визначте втрати напруги в середині джерела і його ерс, якщо спад напруги на зовнішній ділянці кола 1,2 в. Опір зовнішньої частини кола 1.5 ом, а внутрішній опір джерела струму 0,5 ом

Ответы

Автор ответа: 111ig111
5
по закону Ома найдем ток в цепи

I=U/R=1.2/1.5=0.8 Ом
Закон Ома для полной цепи найдем ЭДС
E=I*(R+r)=0.8*(1.5+0.5)=1.6 Вольт
падение напряжения на внутреннем сопротивлении
Ur=E-U=1.6-1.2=0.4 Вольта

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: lexa2106ivanov
Предмет: Химия, автор: Uchenikkkkkk