Предмет: Физика,
автор: lord950
электрический утюг включен в сеть с напряжением 220вольт Какова сила тока в нём если его сопротивление равна 55 Ом
Ответы
Автор ответа:
1
Силу тока найдем по формуле I=U/R
I=220/55 = 4 А
I=220/55 = 4 А
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: pupil197
Предмет: Химия,
автор: olesia92
Предмет: География,
автор: fmemmedli2009
Предмет: Литература,
автор: Zyix1