Предмет: Химия,
автор: qawsedrffj
рассчитайте массу хлорида алюминия образовшегося в ходе взаимодействия 20 г алюминия содержащего 0,5% примесей с соляной кислотой. кроме соли в данной реакции образуется водород
Ответы
Автор ответа:
0
масса чистого аллюминия=w*m(r-ra)/100%=20*(100-0,5)/100=19,9 г
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
V: 2 моль 2 моль
M:27 г/моль 133,5 г/моль
м: 54 г 267 г
19,5/54=х/267
х=19,5*267/54=96,4 Г
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
V: 2 моль 2 моль
M:27 г/моль 133,5 г/моль
м: 54 г 267 г
19,5/54=х/267
х=19,5*267/54=96,4 Г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: romasergeev6774
Предмет: Физика,
автор: ninabilhcak
Предмет: Физика,
автор: shirshovtrofim
Предмет: История,
автор: Мандарин4ик11
Предмет: Математика,
автор: иsмаил241