Предмет: Химия, автор: migelito1p5ygg2

Для реакции 3O2+4AL=2AL2O3 назовите исходные вещества и продукты реакции,подсчитайте массу исходных веществ и продуктов реакции. Соблюдается ли закон сохранения массы в данном уравнении, почему?

Ответы

Автор ответа: VikkyKh
2
Исходные в-ва это кислород и алюминий (O2) и (Al). Масса (О2) = 32 г/моль, а (Al) = 27 г/моль. Продукты реакции (3О2), его масса равна 96 г/моль, масса (4Аl) = 108 г/моль, масса (2Al2O3) = 204г/моль. Закон сохранения массы соблюдается , левая часть уравнения равна правой части 108+96=204, 204=204

migelito1p5ygg2: Большое спасибо! Люблю!)
VikkyKh: Надеюсь помогла
VikkyKh: :D
migelito1p5ygg2: ♡♡♡
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: bratishkamorton