Предмет: Химия,
автор: RIHANNА
Смесь газов объемом 6 л (н. у.), содержащую метиламин, сожгли, при этом получили 2,24 л азота (н. у.). Определите объемную долю метиламина в исходной смеси.
Ответы
Автор ответа:
1
короче
дано сама напишешь
РЕШЕНИЕ:
n(N2)=0.1 моль
т.к. азота в ДВА раза больше по молярке, соотношение 2:1 n(CxHyN)=0,2 моль
0,2x22.4=4.48 литров
w=4.48/6х100%=74%
дано сама напишешь
РЕШЕНИЕ:
n(N2)=0.1 моль
т.к. азота в ДВА раза больше по молярке, соотношение 2:1 n(CxHyN)=0,2 моль
0,2x22.4=4.48 литров
w=4.48/6х100%=74%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: harrisagatocka
Предмет: Английский язык,
автор: arsenijsastun4
Предмет: Русский язык,
автор: hz2404no
Предмет: География,
автор: rampfel
Предмет: Алгебра,
автор: gvinsminn