Предмет: Физика,
автор: angelinalipo
Определите давление тела массой 2500 кг на опору площадью 200 см²
Ответы
Автор ответа:
0
F=mg=2500×10=25000H
200cm^2=0,02 m^2
p=F/S=25000/0,02=1250000Па=1,25МПа
200cm^2=0,02 m^2
p=F/S=25000/0,02=1250000Па=1,25МПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: catv66933
Предмет: Геометрия,
автор: flabber2222
Предмет: Русский язык,
автор: arsssss7
Предмет: Химия,
автор: Dima228248
Предмет: Литература,
автор: ANYTA004