Предмет: Математика, автор: ДианаМолоткова

Как решить?: Мама купила 2 кг рыбы по 160р. И 5 кг картофеля. Какова цена картофеля, если мама истратила 420р.?

Ответы

Автор ответа: Inna123321
2
1)160*2=320 рублей мама заплатила за рыбу
2)420-320=100 рублей мама заплатила за картофель
3)100:5=20 рублей стоит 1 кг картофеля
Ответ:20 рублей стоит 1 кг картофеля
=========================================
Автор ответа: Nastulenziy123
1
1) 160*2=320руб стоит 2 кг рыбы
2) 420-320=100руб стоит 5кг картофеля

Nastulenziy123: 100 :5=20руб один кг картофеля
Nastulenziy123: Если надо найти то вот
Nastulenziy123: Спасибо
Похожие вопросы