Предмет: Физика, автор: Vladislav556

Помогите с номером 274. 7 класс.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
p=pgh
р=p/(gh)
р=27200/(10*0,2)=13600кг/м3
ртуть
Автор ответа: bolkiseva
1
Давление =плотность*g*h
27,2*10^3=плотность*10*0.2(стразу перевели в единицы СИ)
Т.е. Плотность=27200/2=13600 Ответ:13600 кг/м^3
Похожие вопросы