Предмет: Физика,
автор: swffew
Для ванны нужно приготовить 320 л воды при 36 гр.С . Из водопровода течет холодная вода при 8 гр.С, горячая вода при 78гр.С. Сколько горячей и холодной воды нужно взять для приготовления ванны?
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=(m-m1)C(36-8)
Q2=m1C(78-36)
Q1=Q2
(m-m1)C(36-8)=m1C(78-36) m=po(плотность воды)*V=1000*0.001*320=320[кг]
28(m-m1)=42m1
28m-28m1=42m1
70m1=28*320
m1=8960/70=128[кг] - столько горячей воды необходимо взять
V=m1/ ро(плотность воды)=128 [л]
m2=320-128=192[л]- столько холодной воды необходимо взять
Q2=m1C(78-36)
Q1=Q2
(m-m1)C(36-8)=m1C(78-36) m=po(плотность воды)*V=1000*0.001*320=320[кг]
28(m-m1)=42m1
28m-28m1=42m1
70m1=28*320
m1=8960/70=128[кг] - столько горячей воды необходимо взять
V=m1/ ро(плотность воды)=128 [л]
m2=320-128=192[л]- столько холодной воды необходимо взять
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: zekrompoke2
Предмет: Физика,
автор: veta89
Предмет: Математика,
автор: angelgold804
Предмет: Математика,
автор: 1janka1
Предмет: Алгебра,
автор: Kristinka23100