Предмет: Химия,
автор: LudaMuha
Какой объем (дм3, н.у.) кислорода нужен для полного окисления аммиака объемом 10 дм3 (н.у.)? Какой объем (дм3, н.у.) азота при этом образуется? И объясните пж. 45 баллов
Ответы
Автор ответа:
0
Зная химическое количество (n) O2 и его молярную массу (M), найдем массу O2:
m(O2) = n(O2) × M(O2) = 0.30000000000000004 моль × 32 г/моль = 9.6 г.
5
Рассчитаем объем (V) O2, зная его химическое количество (n):
V(O2) = n(O2) × V(молярный) = 0.30000000000000004 моль × 22.4 дм³/моль = 6.7 дм³.
6
Ответ:6.7 дм³.
m(O2) = n(O2) × M(O2) = 0.30000000000000004 моль × 32 г/моль = 9.6 г.
5
Рассчитаем объем (V) O2, зная его химическое количество (n):
V(O2) = n(O2) × V(молярный) = 0.30000000000000004 моль × 22.4 дм³/моль = 6.7 дм³.
6
Ответ:6.7 дм³.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: whiteangel7
Предмет: Химия,
автор: whiteangel7
Предмет: Другие предметы,
автор: okseniuk2008
Предмет: Математика,
автор: как132
Предмет: Биология,
автор: ruslanmozhancev