Предмет: Физика, автор: Legitik

Определите полное сопротивление и ток в каждом проводнике. если в цепи приложено напряжение 120 В.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: righikovaolenka
1

Сопротивление= Напряжение/силу тока

12 мкА=0,000012А

R=120B : 0.000012 = 100000000Om 


vasyael: какая ерунда
Автор ответа: fatt52
2
Параллельные сопротивления одинаковые.
Общее сопротивление
Ro=20/2 + 15 + 30/2=40 Ом
Общий ток в цепи
I=U/Ro=120/40=3 A
Токи в параллельных соединениях одинаковые
I1=I2=I4=I5=I/2=1.5 A
I3=I=3 A
=====================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 551740