Предмет: Химия,
автор: tyggfdedfghujvff
какой объем аммиака может быть получен при нормальных условиях действием избытка раствора на сульфат аммония массой 33 г
Ответы
Автор ответа:
0
(NH4)2SO4 + 2NaOH = 2NH3 + Na2SO4 + 2H2O
33/132 = x/44.8;
x = (33*44.8)/132 = 11.2 л
33/132 = x/44.8;
x = (33*44.8)/132 = 11.2 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Вячеслав2006
Предмет: Алгебра,
автор: voronovavika2008
Предмет: Английский язык,
автор: katyaaaa7181902
Предмет: Математика,
автор: я2281
Предмет: Математика,
автор: SashaPleshkaneva2003