Предмет: Физика,
автор: kipan1971
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ
1.Какую работу совершили за год генераторы электростанции, если их средняя мощность за год была равна N=2.5МВт? Ответ выразите в джоулях.
2. Определите среднюю мощность человека при быстрой ходьбе если за дельтаt=0.5 ч он делает 2500 шагов. Известно,что, делая один шаг, человек совершает работу A=36Дж
Ответы
Автор ответа:
5
Работа= мощность умножить на время.
А=N*t. ( N - мощность=2,5*10^6Вт. t -время=1год ( t =365*24*3600c=31536000c год превратили в секунды)
А=2,5*10^6*3,1536*10^7=7,884*10^13Дж.
А=N*t. ( N - мощность=2,5*10^6Вт. t -время=1год ( t =365*24*3600c=31536000c год превратили в секунды)
А=2,5*10^6*3,1536*10^7=7,884*10^13Дж.
righikovaolenka:
)Аобщ=36Дж*2500=90000Дж t=0,5ч=30мин*60с=1800с N=A/t N=90000:1800=50Вт
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dhhdhdbdh
Предмет: Алгебра,
автор: topp26913
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ксюша2603
Предмет: Математика,
автор: саида2006