Предмет: Химия,
автор: Кристина2414
Химические явления- это: а)ржавление железа. б)горение свечи. в)испарение бензина. г)плавление льда
Найдите массу кислорода,получившегося при разложении 180г воды: 2H20->2H2+O2
Ответы
Автор ответа:
1
а, б
ню воды= 180:18= 10 моль
отношение воды к кислороду= 2:1
отсюда ню кислорода= 5 моль
масса= 5*32=160г
ню воды= 180:18= 10 моль
отношение воды к кислороду= 2:1
отсюда ню кислорода= 5 моль
масса= 5*32=160г
Кристина2414:
Спасибо огромно!!!)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Aro0303
Предмет: Физика,
автор: dio058894
Предмет: Математика,
автор: muratubazan
Предмет: Химия,
автор: ksuh78
Предмет: Литература,
автор: ксения465