Предмет: Физика, автор: insafgilfanov

1.Медный шар объёмом 18см³ лежит в спирте. Найти архимедову силу и вес шара в спирте.

Ответы

Автор ответа: Xomya4ka13
1
18см³=0,000018м³
Fa=PgV = 800•9,8•0,000018= 0,144Н - сила архимеда
Pспирта= 800кг/м³
F=mg = 0,1602•9,8= 1,602Н
Pшара= 8900кг/м³
m=P•V = 8900•0,000018= 0,1602кг
P= F-Fa= 1,602-0,144=1,458Н - вес шара в спирте
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ffffff4659
Предмет: Математика, автор: ЭльмираКсембаева