Предмет: Физика, автор: nikadavydenko2

СРОЧНО
Определитп выталкивающую силу, действующию на тело объемом 0,6м'3, полностью погружённое в керосин (p=800 кг/м'3)

Ответы

Автор ответа: WordSnot
1
V=0,6 м³
ρ=800 кг/м³

Fa=?

Fa=ρgV=800 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,6 м³ = 4800 Н = 4,8 кН. Сила Архимеда (выталкивающая сила) равняется произведению плотности жидкости или газа на ускорение свободного падения и объём тела.

Ответ: выталкивающая сила равна 4,8 кН.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: sonita37200