Предмет: Физика, автор: Olexander167

сила опору повітря дорівнює 24.5 н .знайти масу каменя якщо він падає рівномірно

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
На камень действует сила тяжести вниз и сила сопротивления вверх.
Движение равномерное, значит силы уравновешивают друг друга.
Fтяж=Fсопр. Fтяж=mg
mg=24,5 H; m=2,45 кг (g=10Н/кг).
Похожие вопросы