Предмет: Химия,
автор: DragAssasin
к раствору сульфата калия массой 75 г и массовой долей 18% прилили избыток раствора хлорида бария. вычислите массу образовавшегося осадка.
Ответы
Автор ответа:
0
m(чистого K2SO4) = w*m(r-ra)/100%=18%*75/100%=13,5 g
K2SO4+BaCl2=BaSO4(осадок)+2KCl
V: 1 моль 1 моль
М: 174 г/моль 233 г/моль
м: 174 г 233 г
13,5:174=х:233
х=233*13.5/174
х=18 г
ответ: m(BaSO4)=18 г
K2SO4+BaCl2=BaSO4(осадок)+2KCl
V: 1 моль 1 моль
М: 174 г/моль 233 г/моль
м: 174 г 233 г
13,5:174=х:233
х=233*13.5/174
х=18 г
ответ: m(BaSO4)=18 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Kingaldik
Предмет: Обществознание,
автор: danil000174000
Предмет: Математика,
автор: delizavetad2009
Предмет: Математика,
автор: Волк666