Предмет: Физика,
автор: Laaaaa14
Мраморная колонна массой 500 Т имеет площадь основания 12,5 кв.м квадратных Определите давление колонны на опору ответ выразите в килопаскалях
Ответы
Автор ответа:
13
формула нахождения давления - P=F/S, где F=mg
m=500т=500000кг
F=500000*10=5.000.000Н
Р=5000000/12,5=400000Па=400 кПа
m=500т=500000кг
F=500000*10=5.000.000Н
Р=5000000/12,5=400000Па=400 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: inr1x
Предмет: Математика,
автор: kykymber228
Предмет: Геометрия,
автор: zotovamaria08
Предмет: Математика,
автор: ZeroExtreme
Предмет: Математика,
автор: МИЯ111111