Предмет: Химия,
автор: SeregaBEN123
Сколько молекул содержится в 16 г NO3&
Ответы
Автор ответа:
1
m = 16 (г)
М(NO3) = 14+3*16 = 62 (г/моль)
n=m/M = 16/62 = 0.26 (моль)
N = Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 0.26 = 1.5652*10^23 (молекул)
М(NO3) = 14+3*16 = 62 (г/моль)
n=m/M = 16/62 = 0.26 (моль)
N = Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N = 6.02*10^23 * 0.26 = 1.5652*10^23 (молекул)
Автор ответа:
1
молярная масса NO3=62 г/моль
количество вещества (V) = m/M = 16/62=0.26 моль
в 1 моле вещества содержится 6,02*10^23 молекул тогда нам нужно найти сколько содержится в 0.26 моль
0.26*6.02*10^23=1.57*10^23 молекул
количество вещества (V) = m/M = 16/62=0.26 моль
в 1 моле вещества содержится 6,02*10^23 молекул тогда нам нужно найти сколько содержится в 0.26 моль
0.26*6.02*10^23=1.57*10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: busyaboldyreva
Предмет: Русский язык,
автор: ovovl0006
Предмет: Математика,
автор: foxiandra
Предмет: Математика,
автор: galina47
Предмет: Алгебра,
автор: Brabus1999