Предмет: Физика, автор: Коалидодон

какую работу совершает мальчик массой 50 кг поднимаясь на 4 этаж.высота одного этажа 3м.Какую мощность он развивает если подъём длится 2 минуты

Ответы

Автор ответа: o2784913
0
A=Fh=mgh
A=50*10*12=6 000 (H)
P=A/t
P=6 000/120=50 (Вт)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: dzazievalola
Предмет: Алгебра, автор: wndns
Предмет: Математика, автор: thegub