Предмет: Физика, автор: памагице

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
две гири массами 7и 11кг висят на концах нити, которая перекинута через блок . Через какое-то время после начала движения гирь каждая из них пройдет путь 10см ?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ:)

Ответы

Автор ответа: fatt52
6
m1=7    m2=11    h=0.1 м    t=?
===
h=a*t²/2
T-m1*g=m1*a
m2*g-T=m2*a
a=g*(m2-m1)/(m1+m2)=10*(11-7)/(11+7)≈2.22 м/с²
t=√(2*h/a)=√(2*0.1/2.22)=0.3 c
====================================

памагице: спасибо большое за ответ
Похожие вопросы