Предмет: Физика,
автор: АнютикПарашютик
Тело объёмом 0.01 м опустили в воду. Масса тела 13 кг. Плотность воды 1000 кг/м³. Будет ли оно плавать в воде?
Ответы
Автор ответа:
2
Тело объемом 0,01 м^3 опустили в воду. Масса тела 13 кг. Будет ли оно плавать в воде?
Дано V=0,01 м3 m=13 кг Найти p - ? p1=1000 кг/м3p=m/V=13/0,01=1300 кг/м3
1300 кг/м3 > 1000 кг/м3
следовательно тело утонет
Дано V=0,01 м3 m=13 кг Найти p - ? p1=1000 кг/м3p=m/V=13/0,01=1300 кг/м3
1300 кг/м3 > 1000 кг/м3
следовательно тело утонет
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: glossxmix
Предмет: Обществознание,
автор: katek198594
Предмет: Геометрия,
автор: fjkuk9i6rw
Предмет: Математика,
автор: petrcherenev88
Предмет: География,
автор: ognjenstamenkov1