Предмет: Физика,
автор: sergey666zak3
Давление,создаваемое жидкостью,налитой до уровня 3м на дно сосуда,равно 27кПа. Определеите плотность жидкости
Ответы
Автор ответа:
1
P =ρgh
ρ = P/gh
ρ = 27 000 Па/(10Н/кг*3м) = 900 кг/м3
Ответ: плотность жидкости 900кг/м3.
ρ = P/gh
ρ = 27 000 Па/(10Н/кг*3м) = 900 кг/м3
Ответ: плотность жидкости 900кг/м3.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: marzhanzh2011
Предмет: Английский язык,
автор: krytoi890
Предмет: Математика,
автор: a3pdf3bx25
Предмет: Математика,
автор: сашенька66
Предмет: История,
автор: SREDs