Предмет: Физика, автор: Sabina3431

Какую силу надо приложить чтобы поднять под водой тело массой 50 кг объемом 0,024 м3

Ответы

Автор ответа: dah1138
20
нам нужно узнать 2 силы чтобы найти 3:силу тяжести и силу архимеда. сила архимеда=1000*0,024*10=240Н       сила тяжести =50*10=500   по третьему закону ньютона:Сила тяжести=силу которую надо приложить+сила архимеда=>500-240=260      Ответ:260Н
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: kiiris666