Предмет: Физика, автор: sanjkabenkoyski

Сила тока в цепи I=0,50A. Определите ЭДС источника тока E, когда его внутреннее сопративление r=2,0 Ом, а внешнее сопративление цепи R=20 Ом

Ответы

Автор ответа: fatt52
4
I=0.5 A     r=2 Ом     R=20 Ом     E=?
===
E=I*(R+r)=0.5*(20+2)=11 B
========================
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: мирослава2603