Предмет: Физика, автор: Чебурашка689

Свинцовый шарик V=750дм³ положили в керосин, найти силу архимеда

Ответы

Автор ответа: LeAigle
1
Дано:
V = 750 дм³
ρ = 800 кг/м³
g = 10 м/с²
F _{A} = ? Н

СИ:
V = 0,75 м³

Решение:
Сила Архимеда равна весу вытесненной жидкости/газа:
F _{A} = ρVg = 0,75* 800*10 = 6 000 Н = 6 кН

Ответ:
6 кН

Похожие вопросы