Предмет: Химия,
автор: Apikavitka
Вопрос на 85баллов
сколько граммов HCl (соляной кислоты) получится если в реакцию вступило с водородом 710 грамм хлора?
ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ И СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
1
H2+Cl2=2HCl
Найдем количество вещества Cl2:
n(Cl2)=710 г: 70 г\моль = 10,1 моль
n(HCl)=2n(Cl2)=20,2 моль
m(HCl)=20,2 моль х 36,5 г\моль = 737,3 г
Найдем количество вещества Cl2:
n(Cl2)=710 г: 70 г\моль = 10,1 моль
n(HCl)=2n(Cl2)=20,2 моль
m(HCl)=20,2 моль х 36,5 г\моль = 737,3 г
Apikavitka:
Что значит x 36,5
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mashka3893
Предмет: Литература,
автор: shashlik92828
Предмет: Физика,
автор: iljushaorehov
Предмет: Химия,
автор: Франциска272001
Предмет: Математика,
автор: Аноним