Предмет: Физика, автор: роза266

Скорость движения автомобиля массой 1,2 т меняется во время прямолинейного движения по закону в = 5 + 2т (значения величин в форме приведенного в CI ). Определите рівнодійну всех приложенных к автомобилю сил.

Ответы

Автор ответа: LeAigle
15
Дано:
m = 1,2 т
V=5+2t
F = ? Н

СИ:
m = 1 200 кг

Решение:
Запишем формулу скорости прямолинейного движения в общем виде:
V= V   x_{0} + at
Сопоставляя с указанной формулой получим: 
a = 2 м/с²
Так как равнодействующая сила приводит к ускорению тела, то, согласно второму закону Ньютона:
a= \frac{F}{m}
Следовательно:
F= ma=1 200*2=2400 Н

Ответ: 2 400 Н
Похожие вопросы