Предмет: Физика, автор: ВалерияФВС

в сеть с напряжением 120 В последовательно с лампой включен реостат. напряжение на реостате 75 В. каково сопротивление ламп, если сила тока в цепи равна 5 А?

Ответы

Автор ответа: MarcelineAbader
0
При последовательном соединении напряжение на нагрузках суммируется. Следовательно, напряжение на лампе 120 В − 75 В = 45 В. По закону ома найдём сопротивление лампы:

U/I=45/5=9
Ответ: 9Ом
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: ersovadara814
Предмет: Математика, автор: Голубь11111