Предмет: Физика,
автор: sasa2233
Решите задачу. На рисунке представлена схема участка электрической цепи. Воспользовавшись данным рисунка, определите сопротивление этого участка цепи.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
по закону Ома найдем сопротивление R3=U3/I=12/4=3 Ом
Общее сопротивление цепи равно
Rob=(R1*R2/(R1+R2))-R3=(5*15/(5+15))+3=6.75 Ом
Общее сопротивление цепи равно
Rob=(R1*R2/(R1+R2))-R3=(5*15/(5+15))+3=6.75 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: davidkashipanskij
Предмет: Алгебра,
автор: Livun
Предмет: Русский язык,
автор: azamatovanazerke03
Предмет: История,
автор: рамиля19