Предмет: Физика, автор: llnes

В цепи, состоящей из последовательно соединенных проводников сопротивлениями R1 = 15 Ом, R2 = 14 Ом, R3 = 11 Ом, сила тока равна 3 А. Каково общее напряжение в этой цепи и чему равно напряжение на каждом проводнике?

Ответы

Автор ответа: TheMrChernik
1
Rоб=R1+R2+R3=15+14+11 Ом=40 Ом
I1=I2=I3=3A
Uоб=Iоб*Rоб=3А*40 Ом=120В
U1=I1*R1=15 Ом*3 А=45В
U2=I2*R2=14 Ом*3А=42В
U3=I3*R3=11 Ом*3А=33 В

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mihanaadamenko