Предмет: Физика,
автор: MILLWAY
Какое колчичество теплоты выделяется в проводнике сопротивлением 10 Ом 20 с при напряжении на его клемах 100 В?
срочно надо пожалуйст помогите
Ответы
Автор ответа:
0
количество теплоты = сила тока * напряжение * время работы
I=U/R
Q=I*U*t=t*U^2/R=20*100^2/10=20 кило Джоулей
I=U/R
Q=I*U*t=t*U^2/R=20*100^2/10=20 кило Джоулей
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Venti17
Предмет: Другие предметы,
автор: semenzevadaria
Предмет: География,
автор: vvlasuk650
Предмет: Математика,
автор: 2у0л0л4е