Предмет: Химия,
автор: Печенька997
СРОЧНО
Рассчитайте массу угарного газа, который может образоваться при сгорании 8 грамм углерода. (C+O2=CO)
Ответы
Автор ответа:
0
n(CO2)=50/44=1,136 моль
n(CO)=n(CO2)
m(CO)=1,136*28=31,808 г
n(CO)=n(CO2)
m(CO)=1,136*28=31,808 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: lilioioioio
Предмет: Физика,
автор: NastyahahaHO
Предмет: Геометрия,
автор: syprynwa777
Предмет: География,
автор: vovaklocko
Предмет: Математика,
автор: Лизунья1