Предмет: Химия,
автор: Печенька997
Рассчитайте массу воды, которая может образоваться из 8 грамм кислорода.(H2+O2=H2O)
Ответы
Автор ответа:
1
Решение
2H2+O2= 2H2O
8 г – х г – по условию
32 --- 36
М (Н2О) = 1*2 + 16 = 18 г/моль
m(Н2О) = 18 г/моль * 2 моль = 36 г
М (О2) = 16 *2 = 32г/моль
m(О2) = 32 г/моль * 1 моль = 32 г
находим массу воды: х= 8*36/32 = 9 г
ответ 9г
2H2+O2= 2H2O
8 г – х г – по условию
32 --- 36
М (Н2О) = 1*2 + 16 = 18 г/моль
m(Н2О) = 18 г/моль * 2 моль = 36 г
М (О2) = 16 *2 = 32г/моль
m(О2) = 32 г/моль * 1 моль = 32 г
находим массу воды: х= 8*36/32 = 9 г
ответ 9г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maaadina02
Предмет: Геометрия,
автор: BloxyRazy22
Предмет: Математика,
автор: nastyasameloni
Предмет: Математика,
автор: ipsmbatyan2000
Предмет: Математика,
автор: lizaza2005