Предмет: Физика, автор: Кекнутый777

как рассчитать минимальное давление которое я оказываю на пол сделать это в виде задачи
Подошва ровна 606 см в квадрате


Аноним: Масса нужна
Кекнутый777: 40 кг

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано: m=40 кг; 606cм^2=0,0606м^2; p min - ?
Минимальное давление, когда стоишь на 2-х ногах.
р=mg/2S=40*10/(2*0,0606)=3300 Н/м кв.=3300 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gamechennel0313