Предмет: Физика,
автор: ДевочкаСКосичками
какова масса теннисного мячика, если его объём - 5см³, масса оболочки - 3 гр, а внутри он заполнен маслом, плотность которого - 8 гр/см³
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V=5 см3
m=3г
m1= P(ро) * V
СИ
V=0.000005 М3
m=0.003кг
решение:
3 + (8*5)= 43 гр
43гр = 0.043 кг
V=5 см3
m=3г
m1= P(ро) * V
СИ
V=0.000005 М3
m=0.003кг
решение:
3 + (8*5)= 43 гр
43гр = 0.043 кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: muhammad189347
Предмет: Математика,
автор: aaslamova326
Предмет: История,
автор: znaniaklimenko
Предмет: Химия,
автор: Mister11