Предмет: Физика,
автор: katia1233
физика,8 класс
рассчитайте стоимость электроэнергии при тарифе 4к. за кВтч,потребляемой электрическим утюгом за 4 часа роботы, если он включен в сеть напряжением 120В при силе тока 2,5 А
Ответы
Автор ответа:
2
A=Pt === A=UIt A=120B*2.5A*4ч=1,2кВт*ч
Стоимость=4к*1,2кВт*ч=4,8к
Стоимость=4к*1,2кВт*ч=4,8к
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: iarmacovamaria
Предмет: Математика,
автор: ceferovafatime775
Предмет: МХК,
автор: gladukmarina5
Предмет: Алгебра,
автор: ПашаКриж
Предмет: Алгебра,
автор: ДарьяГрачева