Предмет: Физика, автор: renatamurcom

Определите мощность электрического чайника,если за 70 с. выделилось 32 кДж теплоты.
Пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: 123Men123
2
Мощность N=A/t где A это работа, а t время за которое была совершена эта работа. Работа будет равна количеству выделившийся теплоты, следовательно A=32 кДж. N=32000 Дж/ 70 с = 457 Вт   
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: alem2009
Предмет: Химия, автор: sedinina200741
Предмет: Математика, автор: nadya6101