Предмет: Химия,
автор: salohinajulia
Помогите пожалуйста!
Определить массу соли, которая образуется при взаимодействии BaCl, если масса H2SO4 =4,9 г
Ответы
Автор ответа:
1
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl
n(H2SO4)=m/M=4,9/98=0,05 моль
n(H2SO4)=n(BaSO4)=0,05 моль
m(BaSO4)=n*M=0,05*233=11,65 г
n(H2SO4)=m/M=4,9/98=0,05 моль
n(H2SO4)=n(BaSO4)=0,05 моль
m(BaSO4)=n*M=0,05*233=11,65 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: sofi0819
Предмет: Алгебра,
автор: ydtffcjk52267
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: OZ123
Предмет: Алгебра,
автор: mukhalev2003