Предмет: Физика, автор: shershenovmede

Частица движется вдоль оси х по закону х = –19 + 20t – t2 . Все величины в единицах СИ. Определите зависимость проекции скорости vx(t) и модуля скорости |v(t)| от времени, а также изменение проекции ускорения аx(t) и модуля ускорения |а(t)| от времени.

Ответы

Автор ответа: makuzkinap195y6
2
Vx(t)=x'(t)=20-2t.
ax(t)=Vx(t)'=-2 м/с.
Так как движение происходит вдоль оси х, то полная скорость v=vx, полное ускорение a=ax. Тогда
|V(t)|=|Vx(t)|=|20-2t|=2·|10-t| м/с.
| a(t) |= 2 м/с^2.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: nigamatulintimur1
Предмет: Обществознание, автор: йоками