Предмет: Химия,
автор: nsuperjoy
Вычисли , какой объем воздуха расходуется на сжигание пропана , если при этом образуется 0,48 л оксида углерода (IV)?
Ответы
Автор ответа:
1
2С3H8+7O2=6CO2+8H2O
n(CO2)=0,48/22,4=0,021 моль
n(O2)=0,0245 моль
V(O2)=0,0245*22.4=0,5488 л, можно округлить до 0,55
n(CO2)=0,48/22,4=0,021 моль
n(O2)=0,0245 моль
V(O2)=0,0245*22.4=0,5488 л, можно округлить до 0,55
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: roman74796
Предмет: Литература,
автор: Arina082008
Предмет: Литература,
автор: arovaasta
Предмет: Математика,
автор: Dvc1
Предмет: Математика,
автор: ENVUS