Предмет: Химия, автор: buk6776

задание 11, пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: daniil2002irinp5ue99
1
n(NaOH)=m/M=6,5г/40г/моль=0.1625 моль
1n(NaOH)- 1n(HCl)
0,1625моль- х моль
х=0,1625моль
m(HCl)=n*M=0,1625моль*36,5г/моль=5,93125г
Ответ: m(HCl)=5,93125г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: KAMERONJEKSON
Предмет: Алгебра, автор: BruMar