Предмет: Физика, автор: penek96

Какая сила действует на проводник длиной 9 см с током 8 а в поле индукцией 9 Tл ?
Помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: fatt52
1
L=0.09 м    I=8 A    B=9 Тл   F=?
===
F=I*B*L    (sin90=1)
F=8*9*0.09=6.48 H
======================
Похожие вопросы